車埕,集集支線的最後一個車站,橫跨彰化縣與南投縣,是台灣熱門旅遊鐵路支線。

 

 

IMG_2726.JPG IMG_2729.JPG IMG_2779.JPG IMG_2784.JPG  

 

 

102年9月26日火車班次有做微調,如果遊客坐火車來遊玩的話,要注意一下火車時刻表,以免坐不到火車。

 

如有變動也以台鐵公告為主。

 

   備註:區間(快)車及普快車屬非對號車種,不提供網路訂票,請至車站購票。

車種車次經由發車站→終點站車埕
開車時間
二水
到達時間
行駛時間備註票價訂票
區間車
2702 車埕→臺中 05:51 06:40 00小時49分
 每日行駛。
$ 43  
區間車
2704 車埕→臺中 07:10 07:58 00小時48分
 每日行駛。
$ 43  
區間快
2706 車埕→臺中 08:58 09:49 00小時51分
 每日行駛。
$ 43  
區間快
2708 - 車埕→彰化 10:13 11:02 00小時49分
 每日行駛。
$ 43  
區間快
2712 車埕→臺中 11:36 12:28 00小時52分
 每日行駛。
$ 43  
區間快
2714 - 車埕→彰化 12:57 13:45 00小時48分
 每日行駛。
$ 43  
區間快
2716 - 車埕→彰化 14:15 15:06 00小時51分
 每日行駛。
$ 43  
區間快
2718 - 車埕→彰化 15:45 16:37 00小時52分
 每日行駛。
$ 43  
區間車
2722 車埕→臺中 17:03 17:54 00小時51分
 每日行駛。
$ 43  
區間快
2724 - 車埕→彰化 18:20 19:11 00小時51分
 每日行駛。
$ 43  
區間車
2726 - 車埕→彰化 19:49 20:40 00小時51分
 每日行駛。
$ 43  
區間車
2728 - 車埕→彰化 21:12 22:04 00小時52分
 每日行駛。
$ 43  
區間車
2732 - 車埕→彰化 22:32 23:20 00小時48分
  每日行駛。在彰化跨日。
$ 43
, ,

南投車埕木馬道 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()